Team

Yvette Schalch

Yvette Schalch

E-Mail: y.schalch@schalch-kaczmarek.ch

Ausbildung:
1983 - 1987 Lehre als Hochbauzeichnerin / eidg. Fähigkeitsausweis
1984 - 1987 BMS Gestalterische Abteilung
1988 - 1989 Fachhochschulreife Konstanz
1989 - 1995 Architekturstudium dipl. Architektin FH
2006 - 2009 MAS GSR Gemeinde-, Stadt- Regionalentwicklung

Hobbies:
Lesen, Kochen,Politik


Thomas Kaczmarek

Thomas Kaczmarek

E-Mail: t.kaczmarek@schalch-kaczmarek.ch

Ausbildung:
1982 - 1986 Lehre als Hochbauzeichner / eidg. Fähigkeitsausweis
1987 - 2004 Ausführungsplanung und Bauleitung
bei Schalch + Aeschbacher AG
2005 - Übernahme Wohnungsbau von Schalch + Aeschbacher AG
Geschäftsleitung Schalch + Kaczmarek

Hobbies:
Handball, Fotografie, Architektur, Kochen, RC - Modellbau


Ursi Müller

Ursi Müller

E-Mail: u.mueller@schalch-kaczmarek.ch

Ausbildung:
1986 - 1990 Lehre als Hochbauzeichnerin / eidg. Fähigkeitsausweis
Lehrlingausbildnerin

Hobbies:
Alles Kreative, Fotografieren, Kochen, Turnverein...


José Moreno

José Moreno

E-Mail: j.moreno@schalch-kaczmarek.ch

Ausbildung:
1987 - 1991 Lehre als Hochbauzeichner, Keller + Kappeler, Arbon
1991 - 1993 Tätikeit als Hochbauzeichner, Elsener U. Maier, Rorschach
1993 - 1998 Architekturstudium dipl. Architekt FH
2010 - 2015 Eigenes Architekturbüro
2015 - Mitarbeit bei Schalch + Kaczmarek

Hobbies:
Familie, lesen, Architektur


Walter Staub

Walter Staub

E-Mail: w.staub@schalch-kaczmarek.ch

Ausbildung:
2005 - 2009 Lehre als Hochbauzeichner / eidg. Fähigkeitsausweis

Hobbies:
Computer, Fahrrad fahren und Filme


Giancarla Dorigo

Giancarla Dorigo

E-Mail: g.dorigo@schalch-kaczmarek.ch

Ausbildung:
1988 - 1992 Lehre als Hochbauzeichnerin / eidg. Fähigkeitsausweis
2004 - 2007 Lehre als Kauffrau / eidg. Fähigkeitsausweis
Empfang, Sekretariat Teilzeit

Hobbies:
Familie, Kochen, Architektur, Golfen und Kreativ Gestalten


Damjan Mitrovic

Damjan Mitrovic

E-Mail: d.mitrovic@schalch-kaczmarek.ch

Ausbildung:
seit 2012 in Ausbildung als Zeichner Fachrichtung Architektur

Hobbies:
Tennis, Kollegen, Ausgang und Musik


 Nicolai Bühler

Nicolai Bühler

E-Mail: n.buehler@schalch-kaczmarek.ch

Ausbildung:
seit 2014 in Ausbildung als Zeichner Fachrichtung Architektur EFZ

Hobbies:
Fussball, Jugi, Inlineskaten, Snowboarden


Seran Islami

Seran Islami

E-Mail: s.islami@schalch-kaczmarek.ch

Ausbildung:
seit 2016 in Ausbildung als Zeichner Fachrichtung Architektur EFZ

Hobbies:
Fussball, Zeichnen und Familie


Neerasha Klaisuwan

Neerasha Klaisuwan

E-Mail:

Ausbildung:
seit Sommer 2016 im Praktikum

Hobbies:
Zeichnen und Computer


Realisation durch ViDYO GmbH | Kontakt